Facebook купила файлообменник

860

facebook-logo9Cоциальная сеть Facebook приобрела социальный файлообменный сервис FriendFeed, созданный двумя бывшими менеджерами Google.

Это крупнейшее в истории компании корпоративное поглощение, условия которого пока не разглашаются, пишет «Дело«.

Покупка FriendFeed позволит сети Facebook с одной стороны обзавестись новым функциональным файлообменником, а с другой – расширить аудиторию, привлекая новых пользователей. Ранее источники, близкие к компании, заявляли, что Facebook готова расширять перечень своих сервисов и для этого даже подумывала купить Twitter за $500 млн, так что приобретение FriendFeed стало для Facebook выгодной и своевременной сделкой.

Социальный сервис FriendFeed, основанный двумя экс-сотрудникам Google в 2007 г., позволяет пользователям обмениваться цифровым контентом, ссылками, создавать группы по интересам, вести в них автономные блоги и распространять те или иные данные среди членов групп. По неофициальным данным, месячная аудитория FriendFeed составляет около 1 млн человек.

Напомним, июньская аудитория Facebook составила 340 млн человек, благодаря чему она стала четвертым по посещаемости сайтом в мире.

О социальные сетях и их посещаемости можно прочитать в нашей статье.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск