Apple исправляет проблемы с винчестерами в MacBook Pro

1135

mac-logoКомпания Apple объявила о выпуске двух обновлений для своей линейки компьютеров.

Apple выпустила обновление прошивки MacBook Pro Drive Firmware Update 2.0, которая “снижает определенные шумы, производимые жестким диском со скоростью вращения 7200 об/мин”, сообщает NewsFactor Network.

Обновление должно устранить проблемы с винчестерами емкостью 500 Гб  в ноутбуках MacBook Pro, которые стали причиной жалоб пользователей на “зависания” устройств.

Компания говорит, что проблемные винчестеры входят в состав 13- и 15-дюймовых MacBook ноутбуков, вышедших в продажу в июне этого года.

После установки обновления версия микропрограммы жесткого диска изменится на 0007APM2.

Apple также выпустила обновление Bluetooth Firmware Update 2.0.1, которое устраняет некоторые проблемы с Bluetooth и обеспечивает лучшую совместимость с беспроводной мышью Apple Wireless Mighty и беспроводной клавиатурой Apple Wireless.

Обновление предназначено для Mac-устройств, выпущенных в этом году с с Bluetooth-чипсетами Broadcom, и требует Mac OS X 10.5.7 или более поздние версии.

Ранее компания выпустила обновление для MacBook Pro, повышающее скорость работы интерфейса SATA до указанных в паспорте 3Гбит/с и отчиталась перед ЕС за случаи возгорания iPhone и iPod.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск