NEC, Hitachi и Casio объединятся для выпуска телефонов

835

sharp-telКомпании NEC, Hitachi и Casio начали переговоры о создании второго крупнейшего японского производителя сотовых телефонов, способного продавать мобильные новинки не только в Японии, но и за ее пределами.

На сегодня в Японии лидером по производству мобильных телефонов является компания Sharp, однако за пределами страны телефоны под одноименным брендом почти не представлены. Сама компания полностью концентрирует свои мобильные усилия на Японии, не планируя в ближайшее время выход за пределы страны. Об этом сообщает Cybersecurity.

Источники в компаниях пока не предоставляют много сведений о переговорах, однако говорят, что все три компании осознают, что слияние мобильных направлений позволит им сэкономить деньги, успешнее бороться с Sharp и снизить затраты на разработку новых моделей.

По данным аналитиков, сейчас объединенная доля NEC, Hitachi и Casio на японском мобильном рынке чуть превышает 20%, против 21,8% у Sharp.

В случае успеха переговорного процесса первый мобильник, выпущенный новой компанией, может появиться в продаже во второй половине 2010 г., причем продавать его планируют партнеры как в Японии, так и в Китае.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск