Директор Intel видит конец спада в ПК-отрасли

1014

Paul Otellini

Paul Otellini

По мнению директорa крупнейшей компании, ПК-отрасль выходит из спада.

Президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) сказал в интерью BBC News, что в 2009 г. продажа компьютеров будет не меньше, чем в 2008 г. «Учитывая глубину и ширину спада, это довольно хороший результат», – считает Пол Отеллини.

Аналитики предсказывали большое падение уровня продаж ПК в этом году, но директор Intel сообщил, что потребители все еще покупают компьютеры, поскольку теперь они «необходимы», а люди хотят иметь устройства, созданные по последнему слову техники.

На прошлой неделе акции Intel резко возросли после заявления корпорации о том, что ее доходы в третьем квартале будут выше ожидаемых, что знаменует окончание спада для отрасли информационных технологий.

Также  г-н Отеллини  отметил, что вмешательство регуляторов ЕС внесло свой вклад в глубину спада. Intel планирует обжаловать майское решение Еврокомиссии, согласно которому корпорация обязана выплатить рекордный штраф в размере ? 1,06 млрд за антиконкурентное поведение. После Intel заявила о пересмотре своей стратегии на будущее, определив новые ключевые сегменты для роста.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск