Россияне и сингапурцы больше всех зависят от мобильных

885

mobile_girl5Большинство людей, особенно в России и Сингапуре, не представляют свою жизнь без мобильного телефона.

Согласно исследованию компании Synovate, три четверти из более чем 8 тыс. опрошенных людей в 11 странах мира рассказали, что везде берут с собой мобильный телефон. При этом самыми «привязанными» оказались россияне и граждане Сингапура, пишет «Рейтер«.

Также более трети опрошенных заявили, что вообще не могут жить без мобильного телефона. В этом вопросе к россиянам и сингапурцам добавились еще граждане Тайваня. При этом каждый четвертый опрошенный считал, что легче заменить кошелек, чем мобильник.

Кроме того, приблизительно две трети опрошенных признались, что ложатся спать, положив включенный телефон рядом с кроватью, поскольку боятся пропустить что-то важное.

Исследование показало, что почти половина опрошенных флиртует через СМС, пятая часть таким образом назначает первое свидание, а еще примерно столько же людей предпочитает сообщать о разрыве любовных отношений посредством короткого текстового сообщения.

Однако на фоне этого 37% опрошенных честно заявили, что понятия не имеют как пользоваться большинством функций, которые есть у них в телефонах.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск