Антивирусы Dr.Web для почтовых серверов обновились

1054

dr-web24Компания «Доктор Веб» выпустила новые версии программных комплексов Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway 5.0 под Linux.

Программные комплексы предназначены для проверки всего входящего SMTP-трафика на наличие вирусов и защиты почты от спама и прочей нежелательной корреспонденции.

Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway 5.0 поддерживают ОС Linux c ядром версии 2.4 и выше. Исходя из конкретной необходимости системные администраторы могут выбирать между этими двумя продуктами: первый может быть интегрирован с различными почтовыми системами, а второй функционирует только в качестве почтового шлюза, сообщает пресс-служба компании.

В новых версиях расширены возможности сбора статистики, обеспечивающие создание отчетов за любой промежуток времени; добавлена поддержка динамического распределения нагрузки для оптимизации загрузки сервера без необходимости проведения серии ручных тестов и др.

Также появилась возможность архивирования всей проходящей почты. Даже если письмо будет случайно или преднамеренно удалено, системный администратор всегда сможет его восстановить.

Для перехода на Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway 5.0 продукты необходимо переустановить. Для удобства перехода новые версии содержат скрипты, позволяющие преобразовать настройки старой версии.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск