Apple выпустила iTunes 9 и iPhone OS 3.1 (фото)

1286

iphone-3_1bПродолжаем рассказывать о новой продукции корпорации Apple, представленной ею на специальном мероприятии в Сан-Франциско 9 сентября, проходящей ежегодно, начиная с 2005г.

На выставке глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) рассказал об обновлении дизайна интернет-магазина iTunes Store и програмного обеспечения iTunes, а также об изменениях в новой версии операционной системы iPhone OS 3.1, под управлением которой работают iPod и iPhone.

iTunes 9

Последняя версия популярной программы для загрузки, проигрывания и систематизации аудио- и видео-файлов iTunes 9 получила улучшенный интерфейс, навигацию, и упакована множеством новых функций, включая поддержку социальных сетей и улучшенные возможности синхронизации. В том числе, появились дополнительные возможности синхронизации фотографий, событий, музыки и видео.

iphonesync20090909В iTunes 9 добавлена функция iTunes LP, которая предлагает более удобный способ выбора и загрузки альбомов на iTunes Store путем объединения красивый дизайн с расширенными функциями, как визуальный видеозаписи с концерта, тексты, иллюстрации, интервью, фотографии, альбом кредитов и больше. Аналогичная функция касательно фильмов называется iTunes Extras.

Home Sharing позволяет загружать музыку, фильмы и ТВ-программы на 5 авторизированных компьютеров домашней сети, на каждом из которых можно формировать отдельную библиотеку iTunes.

Среди прочего представлена технология автоматического подбора контента Genius на основе анализа библиотеки:  Genius Mixes автоматически генерирует до 12 списков песен из пользовательской библиотеки iTunes, а Genius Recommendations for Apps – рекомендует приложения на основе анализа тех , что уже используются пользователем.

Новая версия iTunes Store

Новая версия iTunes Store

iTunes 9 также имеет новую возможность кодирования песен, что позволяет уменьшать объем файла без существенной потери качества. Поддержка социальных сетей довольно скромная, теперь можно отправлять сообщения на Facebook и Twitter о любимых песнях и видеофайлах.

iTunes 9 уже доступен для загрузки на сайте Apple.

iPhone OS 3.1

На выставке было объявлено и об обновлении программного обеспечения для iPhone и iPod touch. В новой версии 3.1 Apple устранила ряд ошибок, повысила стабильность и добавила ряд новых возможностей, оставив все функции из предыдущих обновлений.

iPhone OS 3.1 предлагает функцию Genius и новый способ организации приложений на вашем iPhone, Voice Control и  MobileMe, позволяет скачивать рингтоны и многое другое. Кроме того улучшена врзможность синхронизации музыки, фильмов, телепередач и фотографий, также можно сохранять видеофайлы присланные с электронной почтой и MMS.

os

Версия iPhone 3.1 доступна для бесплатной загрузки для всех владельцов iPhone и iPod touch на сайте Apple.

О новой линейке плееров Apple iPod можно прочитать в статье «Apple выпустилa ряд новых iPod (фото)»

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск