Nokia тестирует первый LTE-модем

964

nokia3Nokia на днях представила первый в своей истории LTE-модем, в создании которого использованы собственные разработки Nokia в области технологии Long Term Evoltion.

Интернет-модем Nokia RD-3 доступен для использования различными поставщиками сетевых устройств, производителями измерительного оборудования и операторами в рамках развития технологии LTE, сообщает пресс-служба компании.

«Nokia стремится поддерживать все отраслевые инициативы, направленные на развитие LTE-технологии, чтобы уже в 2010 г. был возможен запуск первых сетей на базе этой технологии в коммерческую эксплуатацию», – отметил менеджер проекта по обеспечению совместимости и испытаниям LTE/SAE в Nokia Йани Маенпаа.

Интернет-модем Nokia RD-3 совместим с сетями GSM/EDGE и WCDMA/HSPA, что позволяет максимально использовать глобальное покрытие сетей GSM и возможности сетей WCDMA изначально. Кроме того, интернет-модем Nokia RD-3 поддерживает различные частотные диапазоны LTE, благодаря чему может использован операторами в различных странах и регионах.

Технология LTE (Long Term Evolution – долгосрочное развитие универсальных наземных сетей радиодоступа UTRA/UTRAN) представляет собой стандарт 3GPP для будущих широкополосных сетей беспроводного доступа.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск