IBM отказалась от MS Office

1040

ibm-logo3В корпорации IBM было принято стратегическое решение о переводе сотрудников на собственные программные разработки компании.

Как сообщили в пресс-службе IBM, это связано с желанием компании сэкономить на лицензиях и с ее приверженностью открытым стандартам, пишет Cybersecurity.

Исключение будет сделано лишь для нескольких областей, где у IBM просто нет соответствующих наработок.

Первым в очереди на внедрение значится новый офисный пакет. Сейчас в IBM работает около 360 тыс. человек, большинство из которых в повседневной работе применяют Microsoft Office. В конце прошлой недели руководство копании выдало предписание всем сотрудникам отказаться от использования Microsoft Office в пользу собственной разработки IBM Lotus Symphony, также представляющей собой офисный пакет. Завершить переход планируется в течение ближайших 10 дней.

Одновременно с переходом на Lotus Symphony большая часть документации компании будет переведена из формата .doc, привычного для MS Office, в формат .odf или Open Document Format, используемого в Lotus и нескольких альтернативных программах, к примеру в Open Office.

Напомним, недавно Техасский окружной суд запретил к продажам на территории США редактор Microsoft Word 2007 и 2003, однако компании удалось приостановить запрет на продажу Word раньше вступления решения суда в силу.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск