Веб-приложения Office открыты для тестирования

972

microsoft_logo12Корпорация Microsoft объявила о запуске программы предварительного ознакомления с набором веб-приложений Office (Office Web Applications, OWA) для технических специалистов (Technical Preview).

Технические специалисты-участники программы ознакомления смогут оценить такие возможности веб-приложений, как просмотр файлов Word; просмотр, создание и редактирование таблиц в Excel и презентаций в Power Point; совместная работа над документами, сообщает Cnews.

В настоящий момент для тестирования доступны приложения Word Web App, Excel Web App и PowerPoint Web App, представляющие собой онлайн-версии программ Microsoft Office. OneNote Web App, также входящий в комплект OWA, будет представлен на следующем этапе разработки.

В течение нескольких последующих месяцев каждое из четырех приложений будет дорабатываться и дополняться новыми функциями, основанными в том числе и на отзывах, полученных в ходе тестирования, сообщили в Microsoft.

После выхода финальной версии Office Web Applications бесплатный доступ к новому сервису с помощью Windows Live ID получат более 500 млн человек по всему миру. Корпоративные заказчики смогут воспользоваться веб-приложениями в рамках программ корпоративного лицензирования, а также получить доступ к услуге через веб-сайт Microsoft Online Services.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск