МТС обновила услугу «Локатор»

743
1

mtc_logo42Сервис определения местоположения людей, реализованный на основе технологии LBS, получил название «Ребенок под присмотром».

В обновленной услуге появилась возможность узнавать не только расстояние до объекта, но и направление, в котором необходимо двигаться, чтобы с ним встретиться. Максимальная точность определения местоположения – 300 метров, однако для загородной местности она может существенно варьироваться, сообщает пресс-служба компании.

Чтобы начать пользоваться услугой, необходимо добавить телефонные номера своих друзей и близких в список услуги «Ребенок под присмотром», отправив сообщение на номер 7005 с текстом ДОБАВИТЬ <номер телефона> <Имя >. Например, ДОБАВИТЬ 80501111111 Надежда.

На номер абонента, которого пользователь услуги хочет добавить в список, придет сообщение с запросом на разрешение определения местонахождения. Для разрешения определения местонахождения абонент должен отправить SMS на номер 7003 с текстом ДА <номер телефона>, для запрета – SMS с текстом НЕТ <номер телефона>, где «номер телефона» – номер мобильного телефона абонента, которому данное лицо разрешает или запрещает определять свое местонахождение. Например, ДА 80502222222.

Чтобы узнать местонахождение друзей и близких, необходимо отправить SMS на номер 7005 с текстом ПОИСК <номер абонента или имя>. Например, ПОИСК Надежда или ПОИСК 80501111111. В ответ абонент получит сообщение со ссылкой на WAP-карту с указанием местоположения искомого человека.

Отправка сообщения на номер 7003 соответствует стандартной стоимости исходящего SMS-сообщения внутри сети МТС в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость отправки SMS на номер 7005 ? 1 грн с учетом НДС и без учета сбора в Пенсионный фонд. Просмотр WAP-карты тарифицируется согласно стоимости услуги WAP в тарифном плане абонента.

Услугой «Ребенок под присмотром» могут воспользоваться все абоненты МТС и JEANS. Тем абонентам МТС, которые обслуживаются на контрактной форме оплаты и являются юридическими лицами, для пользования данной услугой необходимо отправить запрос на активацию услуги «Определение местонахождения» по факсу на номер 8 044 240 24 00.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск