В Сети появились первые сведения о планшете Microsoft

1255

courier4В Интернете появилась информация о готовящемся к выпуску сенсорном планшете Microsoft под названием Courier.

Компания Microsoft разрабатывает новый планшетный персональный компьютер, сообщает Gizmodo. Устройство, получившее название Courier, похоже на обычную книгу и оснащено двойным приблизительно 7-дюймовым сенсорным экраном, поддерживающим технологию multitouch и возможность управления стилусом.

Статус беспроводного сигнала и батареи отображаются по кромке одного из экранов, также предусмотрена возможность беспроводной зарядки. На задней стороне планшета находится камера.

courier8
До недавнего времени это был секретный проект Microsoft, известный лишь нескольким инженерам и руководству. Возглавляет проект вице-президент Microsoft Джей Аллард (J Allard), который участвовал в продвижении консолей xbox 360 и плеера Zune.

Согласно сообщению, в настоящее время Courier находится на «заключительном» этапе разработки, и проходит тестирование за пределами корпорации. Видео можно посмотреть здесь.

courier5_01

Выпуск миниатюрного планшета ожидается и от конкурента Microsoft – компании Apple, однако точной информации от Apple пока нет.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск