Intel продвигает Atom

802

intelinside-14Программа Intel Atom Developer разработана для независимых поставщиков программного обеспечения и разработчиков и ставит своей целью поощрять создание приложений для аппаратных решений на базе Intel Atom, включая нетбуки.

В рамках программы разработчики получат возможность создавать и продавать программные приложения для них, сокращая производственные издержки и оптимизируя процесс разработки новых приложений, в том числе, за счет приобретения инструментов и модулей разработки непосредственно от независимых разработчиков и поставщиков ПО. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Чтобы обеспечить максимально широкий выбор приложений для различных платформ, программа будет поддерживать различные операционные системы и исполняющие среды. Это даст разработчикам возможность реализовать поддержку множества платформ на базе единого кода, избежав дорогого перепрограммирования и тем самым сократив расходы и время вывода продуктов на рынок.

В настоящий момент идет прием заявок на участие в программе от независимых поставщиков ПО и разработчиков. Участникам будет открыт доступ к инструментам и ресурсам, упрощающим подготовку к разработке. Набор средств для разработки по программе Intel Atom Developer будет доступен участникам в конце осени.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск