Google добавляет на панель инструментов Sidewiki (видео)

1380

googleКомпания Google добавила Sidewiki на панель инструментов для упрощения обмена идеями и опытом между пользователями.

Активация Google Sidewiki дает возможность пользователям панели инструментов Google оставлять сообщения к любой веб-странице с текстом и ссылками. Новая версия Google Toolbar представлена для Firefox и Internet Explorer, также готовится обновление для Google Chrome.

Google Sidewiki представляет собою боковую панель браузера, которая позволяет просматривать чужие комментарии или писать и редактировать собственные.  Меню позволяет обмениваться комментариями через электронную почту и чаты или размещать прямые ссылки на Facebook и Twitter.

Комментарии сортируются в зависимости от рейтинга автора, также посетители могут оценить каждый комментарий, поэтому самые полезные замечания по мнению посетителей появятся вверху.

«Многие пользователи, посещающие веб-сайты, имеют знания, мнения и опыт, которые могли бы значительно расширить опыт работы будущих посетителей этого сайта», – говорит представитель Google.

google_sidewiki

Как отмечает TechRadar, будущее покажет, станет ли Sidewiki ценным инструментом для улучшения веб-страниц либо перерастет в виртуальное граффити и спам.

Google также анонсировала новый сервис, который проложит маршрут по территории Украины и за ее пределами и определит приблизительное время в дороге.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск