Apple добавила на сайт ”зеленый” раздел

1544

apple_green_laptopApple называет оценки различных ”зеленых” организаций не совсем корректными, поскольку многие обращают внимание на экологические последствия деятельности компании, исключая влияние самой продукции.

После критических замечаний от организаций по защите окружающей среды корпорация Apple запустила новую кампанию, в рамках которой обновила свой сайт, добавив новый раздел “Apple и окружающая среда”. Раздел посвящен тому, как ее продукты и их производство влияют на экологию планеты, сообщает BusinessWeek.

Apple обнародовала данные в нескольких категориях. Life Cycle Impact содержит информацию об объемах выбросов парниковых газов в атмосферу на протяжении “жизненного” цикла продуктов, о рециркуляции отходов и переработке продукции. Product Usage Impact рассказывает о влиянии на среду продукции Apple с момента ее использования. Product Environmental Reports содержат информацию о воздействии на окружающую среду каждого нового продукта.

Корпорация также создала раздел, посвященный своим последним разработкам в сфере снижения вредного воздействия на экологию планеты, в том числе за счет уменьшения материалов для упаковки и разработок для экономии электроэнергии.

Согласно сообщению на сайте, Apple стремится к сокращению и ликвидации экологически вредных веществ, а создание «зеленой» продукции должно «учитывать воздействие на окружающую среду материалов, используемых для ее изготовления».

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск