В Google Docs добавлен ряд опций для учащихся

691

google-docs-logoGoogle расширила область применения Google Docs и анонсировала улучшения, ориентированные на студентов, школьников и преподавателей.

Корпорация Google представила набор новых возможностей Google Docs, предлагающий решать множество задач в режиме онлайн или писать доклады, включающие формулы.

Среди новых возможностей Google Docs присутствуют редактор формул, позволяющий испольовать индексы и символы  для написания химических формул и математических выражений; комплексная функция перевода, с которой можно переводить как отдельные слова, так и весь текст.

Для проведения опросов добавлена опция «Go to page based on answer», сортирующая ответы. В меню формат добавлены опции для выбора стиля документа и вставки примечаний.

google-docsХотя ни одна из этих особенностей не является новаторской, как отмечает CNET News,  вместе они могут привлечь к Google новых пользователей.

Напомним, в этом месяце Google добавила Sidewiki на панель инструментов, позволив комментировать веб-страницы, предложила пользователям ЖЖ заработать на своих блогах, и представила сервис Fast Flip для оперативного просмотра онлайн-изданий.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск