Сегодня выйдет бесплатный антивирус Microsoft (MSE)

1559

microsoft_security_essentials_beta-logoКорпорация Microsoft сообщила, что ее новый бесплатный антивирусный продукт Microsoft Security Essentials для индивидуального пользования будет доступен 29 сентября.

Microsoft Security Essentials (MSE), сертифицированный независимой компанией West Coast Labs, поддерживается международной командой быстрого реагирования на нарушения безопасности и построен на той же технологии, что и решения безопасности для компаний, сообщает пресс-служба корпорации.

MSE не требует регистрации, продления или пробного использования и будет доступен для загрузки на сайте Microsoft.

В режиме ограниченного тестирования MSE находился с июня этого года. Продукт не предлагает такие широкие возможности, как McAfee и Symantec, однако защищает от широкого спектра вредоносного программного обеспечения.

Кроме того, как заявляет Microsoft, у MSE снижена потребность в ресурсах памяти, а ежедневные обновления не будут влиять на скорость работы компьютеров.

MSE доступен для пользователей ПК под управлением операционной системы Windows, поддерживает работу в Windows XP SP2 или SP3, Windows Vista и Windows 7. Изначально продукт будет доступен на 8 языках в 19 странах, среди которых Украины и России нет.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск