Microsoft выиграл в деле о правах на патенты

1413
2

Microsoft выиграл в патентном деле с UnilocMicrosoft получил передышку в разбирательстве с Uniloc касательно защиты прав на интеллектуальную собственность.

Корпорация Microsoft одержала значительную победу в судебном деле с компанией Uniloc во вторник, когда судья отменил постановление присяжных о выплате корпорацией $388 млн за нарушение патентных прав, пишет InformationWeek.

Представитель Uniloc заявил, что компания намерена передать дело в вышестоящий суд с просьбой утвердить решение присяжных.

Uniloc подал иск против Microsoft в 2003 г., утверждая, что его технология для защиты от несанкционированного копирования программного обеспечения была незаконно использована в ОС Windows и Microsoft Office. Суд присяжных вынес решение в пользу Uniloc и обязал Microsoft выплатить $388 млн.

Microsoft, наряду с рядом других производителей, призвал к пересмотру патентных правил, которые, по его утверждению, провоцируют необоснованные правовые действия и чрезмерные штрафы. Microsoft также поддерживает закон о патентной реформе 2009 г., который предусматривает определение размера присуждаемого штрафа на основе конкретных улучшений предварительной версии, а не всей стоимости изобретения.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск