IBM представила почтовый сервис LotusLive iNotes

1184

inotes_overview_3Корпорация IBM анонсировала новый онлайновый сервис для корпоративных пользователей, призванный стать конкурентом пакета приложений Google Apps, у которого в последнее время возникают сбои в работе.

Новый сервис LotusLive iNotes предлагает пользователям возможности, схожие с предложением Google Apps, включая электронную почту, календарь и обмен данными. Сервис не содержит особых нововведений, однако IBM может занять хорошие позиции на рынке сервисов электронной почты, поскольку обладает многолетним опытом работы в бизнес-сегменте, пишет Reuters.

Представитель IBM заявил в четверг, что продажи LotusLive iNotes начнутся на следующей неделе. Стоимость сервиса, включая 1 Гб дискового пространства на веб-серверах, составляет $36 за одного пользователя в год, что почти на 25% меньше стоимости Google Apps.

В то же время Google Apps предлагает 25 Гб и веб-приложения для работы с текстовыми документами, таблицами, презентациями и видеоканалом, ни одно из которых не входит в пакет IBM.

Тем не менее, по мнению аналитика компании Gartner, новый сервис «является проблемой для Google», сообщает Associated Press. IBM среагировала на растущий спрос у бизнес-клиентов на недорогой облачный сервис электронной почты.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск