PEOPLEnet переезжает в Днепропетровск

1312
2

peoplenet_inet_2g_5131_56907Компания  PEOPLEnet переносит центральный офис из Киева в Днепропетровск.

Участники рынка предполагают, что это связано с необходимостью оптимизировать расходы, но не исключают, что проблемы PEOPLEnet гораздо более серьезны. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на источники в компании «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet).

Гендиректор на общем собрании сообщил, что главный офис компании переносится в Днепропетровск. Персоналу было предложено переехать, однако с сохранением зарплаты на прежнем уровне, кроме того, ожидается сокращение штата. По словам источников, решение приняли акционеры компании. «Центральный офис попросту распускается под видом переезда в Днепропетровск, – считает собеседник.– Но официально это объясняется соображениями экономии».

Аналитики отмечают, что, несмотря на ряд просчетов при выходе на рынок, сейчас PEOPLEnet имеет неплохие позиции в сегменте мобильного ШПД и наибольшую абонбазу среди CDMA-операторов.

По данным iKS-Consulting, на конец августа абонбаза PEOPLEnet составляла 350 тыс. абонентов. В то же время, по словам аналитика iKS-Consulting Мыколы Олиярныка, с выходом на рынок мобильного ШПД компании «МТС-Украина» с CDMA-предложением «МТС Connect 3G» конкуренция на этом рынке обострилась.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск