Полноценный Flash Player 10.1 разработан для смартфонов

974

flashОдна из наиболее распространенных технологий для просмотра видео на компьютере скоро будет доступна для большинства смартфонов.

На конференции Adobe MAX, проходящей c 4 по 7 октября в США, компания Adobe Systems представила новую версию проигрывателя, предназначенную как для смартфонов, так и для ПК. Flash Player 10.1 будет доступен для большинства смартфонов к 2010 г.

До сих пор многие смартфоны и нетбуки использовали «легкую» версию программы, Flash Lite, из-за ограниченной мощности устройств. Flash 10.1 позволяет просмотр видео в формате высокой четкости (HD) на различных устройствах, в том числе и сенсорных.

Flash 10.1 стал первым крупным результатом проекта Open Screen Project, направленным на создание гибкой мультимедийной платформы, предназначенной для любого устройства. Проект поддерживают около 50 компаний, включая Google, Motorola, RIM и Nokia.

Новая версия выйдет для операционных систем Windows Mobile, Palm WebOS, а также Windows, Macintosh и Linux в этом году, для Google Android и Symbian — в начале 2010 г.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск