Вышла версия Windows Mobile 6.5

1160
3

Вышла версия Windows Mobile 6.5Корпорация Microsoft представила новую платформу для мобильных телефонов Windows Phones, пообещав выпустить более 30 новых устройств в широком ценовом диапазоне на рынки более 20 стран к концу года.

На пресс-конференциях в Нью-Йорке и Париже Microsoft представила Windows Phones как новый бренд телефонов под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5, в которой упрощен доступ к электронной почте и сайтам социальных сетей, и добавлена возможность работы с документами в Word, Excel и PowerPoint.

С выпуском новых Windows-телефонов дебютируют и новые сервисные платформы Microsoft: My Phone и Windows Marketplace.

My Phone представляет собой бесплатный сервис для управления и резервного копирования информации, хранящейся на телефоне. Пакет My Phone Premium включает в себя функцию определения текущего местоположения телефона на карте (только в США); удаленной блокировки телефона и полного удаления информации с телефона для защиты персональных данных.

Microsoft также объявила об открытии нового интернет-магазина приложений Windows Marketplace, где на данный момент предлагается 246 приложений.

Как отмечает Reuters, новые телефоны призваны составить конкуренцию устройствам Apple iPhone и RIМ BlackBerry.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск