Amazon выпускает Kindle на международную арену

1146

Amazon выпускает Kindle за пределы СШАУстройство Kindle, оснащенное 6-дюймовым экраном, объемом памяти для хранения около 1500 книг и с поддержкой сетей 3G, стоит $259 в США и $279 – за международную версию.

Компания Amazon.com объявила о снижении цены на устройство для чтения электронных книг Kindle и выпуске международной версии в надежде на стимулирование продаж и удержание позиций на стремительно развивающемся рынке е-ридеров, сообщает Associated Press.

Согласно отчету Forrester Research, продажа устройств для чтения книг составит около 3 млн единиц в этом году, 60% из которых выпускает Amazon и 35% – Sony, которая предлагает 2 модели за $199 и $299, а в декабре выпустит более дорогой вариант за $399. Выйти на этот рынок также пытаются менее известные компании, включая IREX Technologies и Plastic Logic.

По данным Ассоциации американских издателей, электронные книги составляют только 1,6% от общего объема продаж книг в первой половине этого года, но рынок стремительно растет. Уровень продаж е-книг в первом полугодии составил $81,5 млн по сравнению с $29,8 млн за тот же период 2008 г.

Как сообщает пресс-служба Amazon, международная версия Kindle позволит беспроводную загрузку контента через оператора US&International Wireless по всему миру. Модель уже доступна для предзаказа и выйдет в продажу 19 октября по рекомендованной цене $279 в более чем 100 странах, включая Украину.

Как отмечает АР, по оценкам аналитика фирмы Forrester цены на устройства для чтения е-книг должны опуститься до $99, чтобы вызвать рост продаж в данных условиях развития рынка.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск