Разьемы мобильных устройств стандартизируют к 2012 г.

1154
5

CTIA предлагает универсальные аудио- и USB-разъемыМеждународная ассоциация, представляющая операторов и производителей беспроводных устройств, объявила о поддержке инициативы по приведению к одному стандарту аудио- и USB- разъемов для мобильных устройств.

Ассоциация CTIA Wireless Association предлагает оснащать мобильные устройства разных производителей стандартными 3,5-миллиметровыми разъемами для наушников и микро-USB разъемами для подсоединения к зарядным и другим устройствам, пишет AFP. Ожидается, что большинство устройств перейдут на такие стандарты после января 2012 г.

Ранее ведущие компании беспроводной индустрии договорились о разработке универсального зарядного устройства, что позволило бы снизить затраты потребителей и сократить объемы отходов, а следовательно, и негативное влияние на окружающую среду. Новое поколение мобильных телефонов будет оснащено стандартным микро-USB разъемом для обеспечения совместимости с универсальной «зарядкой».

В CTIA входят такие компании, как операторы AT&T, Verizon Wireless, T-Mobile USA, Sprint Nextel, производители Nokia, Sony Ericsson, Motorola, Apple, LG, NEC, Qualcomm, RIM, Samsung, Microsoft и другие.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск