LG анонсирует е-ридер с солнечной батареей

988
1

LG анонсирует е-ридер с солнечной батареейНа быстро растущем рынке устройств для чтения электронных книг LG Display анонсировала свое устройство на солнечных элементах.

Прототип оснащен 6-дюймовым TFT-дисплеем и солнечной батареей весом 20 г и толщиной 0,7 мм – меньше толщины кредитной карты, сообщает пресс-служба компании. Уровень эффективности преобразования энергии продукта составляет около 9,6%, что продлевает время работы устройства без дополнительной подзарядки на 4-5 часов.

При изготовлении тонкопленочных солнечных элементов электроды размещаются на стеклянной или пластиковой подложке. Такая технология позволяет делать их более легкими и компактными по сравнению с кремниевыми пластинами.

Ранее LG Display объявила о планах повышения эффективности преобразования энергии своих тонкопленочных солнечных элементов до 12% в 2010 г. и до 14% к 2012 г.

Напомним, Barnes & Noble планируют выпустить беспроводные сенсорные устройства уже в следующем месяце, Amazon снизила цены на Kindle и выпустила его международную версию, а в августе Sony представила свое первое беспроводное устройство с возможностью загружать материалы непосредственно из Сети.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск