Топ-менеджер Apple покинул совет директоров Google

729

Компании Apple и Google сообщили об уходе Артура Левинсона из состава Совета директоров компании Google, где он пребывал последние 5 лет.

Ранее от своей должности в совете директоров Apple отказался исполнительный директор Google Эрик Шмидт. Западные отраслевые специалисты говорят, что уход обоих менеджеров из советов директоров проходит на фоне интереса к компаниям со стороны Федеральной комиссии по торговле США, пишет Cybersecurity.

Интересно отметить, что сам Эрик Шмидт буквально за неделю до отставки Артура Левинсона сообщил, что с его точки зрения уход последнего из состава совета директоров Google необязателен. Сейчас же в Google просто сообщили об уходе Левинсона из совета, не пояснив причину ухода.

«Артур был одним из ключей к успеху Google, он был с нами на протяжении последних 5 лет, предлагая жизненно важные для компании решения и стратегии развития. Несмотря на то, что он уходит из совета директоров, за Артуром всегда сохранится особое место в Google», – говорится в сообщении Google.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск