МТС предлагает автоматическую замену номеров

820
1

МТС предлагает автоматический переход на новую систему нумерации С помощью новой услуги абоненты МТС смогут автоматически изменить формат записи всех своих номеров в адресной книге телефона.

Такая функция появилась в рамках услуги «МТС Синхронизация». Стоимость активации услуги – 3 грн с НДС, плата снимается единоразово. В дальнейшем при использовании услуги оплачивается только трафик WAP/GPRS-Интернет в соответствии с тарифным планом абонента, сообщает пресс-служба компании.

Чтобы поменять все номера в адресной книге телефона, абоненту необходимо:

1.  Убедиться, что телефон поддерживает протокол синхронизации SyncML v1.1/1.2. Список совместимых моделей доступен здесь.

2. Пользуясь подсказками на сайте, активировать и настроить услугу «МТС Синхронизация» в телефоне. Для активации услуги необходимо отправить SMS на номер 5308. С примерами настроек для разных моделей телефонов можно ознакомиться по ссылке.

3. Зарегистрироваться на сайте МТС.

4. Сохранить резервную копию базы контактов, нажав на кнопку под таблицей «Сохранить резервную копию данных».

5. Выбрать пункт «Перейти на новую нумерацию».

6. Нажать ссылку «Просмотр изменений номеров» напротив выбранной базы и ознакомиться с произведенными изменениями.

7. После выбора пункта «Перейти!» система завершит преобразование всех номера в телефонной книге.

8. Синхронизировать измененные данные с адресной книгой телефона, выбрав пункт «Синхронизация».

МТС обращает внимание на то, что после перевода всех контактов телефонной книги на перспективную нумерацию, вернуть данные в исходное состояние можно только с помощью резервной копии.

Также для удобства абонентов МТС до 1 февраля 2010 г. сохранила возможность  набирать номера в новой и старой системах нумерации. При наборе номера по старой системе, абонент сначала услышит сообщение автоинформатора о смене нумерации, а потом произойдет соединение.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск