Вышли программы для изменения нумерации контактов в Outlook

776
8

1Microsoft Outlook 4 октября 2009 года в Украине изменилась система набора телефонных номеров международной и междугородной связи. Для решения проблемы обновления списка контактов почтового клиента Microsoft Outlook выпущено два бесплатных приложения, сообщает пресс-служба компании Microsoft.

1. Outlook Contact от компании «Инфопульс»

Программа не требует установки: обновления списка контактов начнется после запуска исполняемого файла. Программа позволяет осуществить два типа конвертации контактов – быстрый и расширенный.

В первом случае все изменения будут применены автоматически, а результат работы программы пользователь увидит после повторного запуска Outlook. При выборе расширенного типа можно вручную отобрать контакты из общего списка для редактирования. Кроме того, в расширенном режиме можно указать, к какому именно виду будет приведена телефонная нумерация в обновленном списке – «+38ххх» или «0ххх».

В любом случае перед запуском программы рекомендуется создать резервную копию списка контактов Outlook, файл которого размещен в папке C:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\mailbox.PAB.

Программа может работать в среде ОС Windows XP, Vista, Windows 7, с версиями Microsoft Outlook 2003, 2007 и 2010. Скачать программу можно по следующей ссылке.

infoplus1

2. Ukrtelecom Numbers Update от компании ELEKS Software

Программа тоже работает без инсталляции, для ее запуска достаточно разархивировать ее и запустить исполняемый файл. Процесс обновления адресной книги в этой программе полностью автоматизирован. Приложение самостоятельно создаст резервную копию списка контактов и уведомит пользователя о месте ее размещения.

Программа может работать в среде ОС Windows XP, Vista, Windows 7, с версиями Microsoft Outlook 2000, 2003, 2007. Скачать программу можно по ссылке.

eleks1

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 8

  • о-па! нужно пробнуть, ато я уже собиралси ручками аутлук переворачивать)

  • Обе программы — полная ерунда. Outlook 2007 не принимает + перед номером телефона, соответственно в первой программе изменение на +38 приводит к тому, что все номера начинаются просто с 38 и вообще не набираются, а функция привести к виду 0ххх вообще не работает. Вторая программа вообще полная чушь. Что-то делает, потом выдает бредовый результат в txt файле, а на самом деле никаких изменений не производит. В общем спасибо за программы, но сначала бы сами их протестировали, а не выкладывали как якобы продукт «серьезной ИТ компании»

  • Outlook сам подставляет +380, когда выбираешь страну в телефоне.

    • 2 Максим
      вот научите меня ставить + в Outlook, а то полная лажа в Outlook все номера начиаются с 38 и соответственно после синхронизации с КПК звониить не могуОбрыл весь интернет, ткните носом как заставить Outlook добавить +, а то при вводе страні он воде добавляет к номеру +380 а потом почему-то «плюс» куда-то пропадает ((((((

      • У Вас какая версия Office? В 2007 плюс прекрасно вводится. Можно нажать на кнопку сотовый и заполнить форму — выбрать Украину ввести код и телефон, тогда в контакте будет +380 (50) 1234567 например.

  • А что, экспорт и автозамену отменили?

  • У меня обе программы отлично работают на Outlook 2007.

  • В контактах сверху выбрать Actions, потом -> Call contacts -> new call -> dailing option -> dailing properties. Создать код города.

Поиск