Samsung и LG начали продажу «солнечных» телефонов

1062

Samsung и LG начали продажу «солнечных» телефоновКомпании Samsung и LG независимо друг от друга начинают широкую продажу сотовых телефонов, заряжаемых от солнечной батареи, расположенной на тыльной стороне аппарата.

Обе компании говорят, что новые разработки – это отражение тренда по производству экологичных товаров. Новинка Samsung будет продаваться в рознице по $300, LG  – $350 ($50 долларов за отдельную солнечную панель). Помимо экологичного варианта зарядки, оба аппарата можно питать и за счет обычной розетки., пишет Cybersecurity.

Samsung сегодня представила аппарат Blue Earth, оснащенный сенсорным экраном и выполненный из вторично переработанного пластика. В компании говорят, что корпус мобильника выполнен из переработанных пластиковых бутылок. Модель LG GD510 Pop также выполнена из пластика, но здесь солнечная панель поставляется в виде отдельного блока, подключаемого к телефону.

Аналитики говорят, что сейчас спрос на подобные модели на рынке вряд ли будет велик, однако производители уже сегодня пытаются показать свою заботу об окружающей среде. Эксперты считают, что настоящее время эко-телефонов настанет через 2-3 года.

Обе южнокорейские модели имеют рад дополнительных необычных функций, к примеру, режим, позволяющий пользователям мерить дистанции, считать количество сэкономленных выбросов СО2 и другие функции.

Известно, что продаваться обе трубки вначале начнут в Южной Корее и Европе, а затем в других регионах. Согласно данным производителей, час зарядки аппарата Samsung позволит аппарату находиться в режиме разговора 10 минут, LG – 13 минут. Оба смартфона также можно заряжать и под искусственным светом, но зарядка тогда происходит медленнее.

Напомним, недавно Toshiba создала новую компактную модель мобильного телефона, способного работать только на метаноле, без подзарядки от электросети.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск