4G в Узбекистане

862
1

4G в УзбекистанеПока в Украине безуспешно пытаются построить рынок 3G-услуг, в Узбекистане собираются внедрять 4G.  «МТС Узбекистан» получил разрешение Узбекского агентства связи и информатизации на использование радиочастот для запуска LTE.

И оператор уже договорился с китайской компанией Huawei об использовании ее оборудования и решений для внедрения технологии LTE. В 2010-2012 годах в Ташкенте должна быть построена пилотная зона для связи четвертого поколения, сообщают в региональном отделении Huawei Technologies по странам СНГ.

Всего лишь год назад в столице Узбекистана была развернута сеть 3G. Помимо МТС, связь третьего поколения там внедрил и «ВымпелКом», и на сегодняшний день уже несколько городов покрыты мобильной связью третьего поколения.

Но Узбекистан для 4G станет, скорее, удобной экспериментальной площадкой для МТС, чтоб в дальнейшем технологию было проще внедрять в других странах своего присутствия.

Автор — Виталий Жданов

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • )))еще в 02м году, у меня был 3g аппарат, и я все ждал, когда я смогу юзать эту штучку…за окном конец 09…они все думают.. да, узбеки дальше смотрют, сразу на четверку)

Поиск