Кандидатам в президенты расскажут об ИКТ-рынке

1139
2

satellite_21Союз общественных организаций разработал документ, призванный помочь кандидатам в президенты Украины открыть глаза на реальное положение дел в отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Общественный совет по вопросам ИКТ представил документ «Наставления кандидатам в президенты Украины «О неотложных мерах касательно развития информационного общества в Украине». Документ содержит конкретные рекомендации по развитию ИКТ-отрасли в Украине и состоит из 5 групп вопросов (правовые вопросы, системные задачи развития ИКТ, привлечение инвестиций, государственное регулирование, налоговая и таможенная политика), разбитых на 59 пунктов.

По оценке участников рынка, развитие ИКТ в Украине будет способствовать не только повышению образования населения и развитию страны в целом, но и решению ряда социально-экономических задач: облегчению визового режима с Европой, уменьшению коррупции, увеличению продаж собственных товаров на внутреннем рынке и пр.

Подробнее об этом событии читайте здесь.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • особенно яныку — два раза! )) …всеравно впустую))) нашим кандидатам такие весчи нужно сразу подавать с приложением номер раз:» и что они таки с этого будут иметь» 🙂

  • Уявляю їх вираз обличчя)) А Юля, з почуттям особистої гідності, відразу дасть завдання доробити документ більш детально, так би мовити «під неї» )

Поиск