Е-ридер на базе Android выйдет на рынки в конце года

861

Spring Design представляет первый е-ридер на базе Android Компания Spring Design представила новый тип устройств для чтения электронных книг с двумя экранами (Duet Navigator) и под управлением упрощенной версии операционной системы Google Android.

Новое устройство под названием Alex оснащено верхним 6-дюймовым EPD-экраном, построенным по технологии E-Ink (электронных чернил), и 3,5-дюймовым ЖК-экраном, расположенном ниже. Это позволяет просматривать книги и веб-страницы на нижнем дисплее, а для более подробного изучения переносить контент на E-Ink дисплей, способный отображать черно-белую картинку, что значительно уменьшает затраты энергии.

Spring Design утверждает, что Alex знаменует начало «новой отрасли в издательстве мультимедийных электронных книг». Компания отмечает, что работала на протяжении последних двух лет, чтобы занять нишу в экосистеме при помощи технологии «Web grabs», предназначенной для переноса текста и изображений на основной дисплей.

Также е-ридер оснащен наушниками, слотом для SD-карт и поддержкой Wi-Fi, 3G, EVDO/CDMA и GSM. Стоимость и детальные характеристики пока не сообщаются. Предположительно новинка появится на рынках некоторых стран в конце этого года.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск