Американцы признают важность «мобильного этикета»

835

movie theatreБольшинство американцев не терпит нарушения этикета касательно использования мобильных устройств, особенно во время праздников.

Согласно недавнему исследованию «Intel Holiday Mobile Etiquette», проведенного в Сети компанией Harris Interactive при финансовой поддержке корпорации Intel, большинство взрослых американцев (80%) признают существование негласных правил использования мобильных устройств.

При этом 69% считают неприемлемым нарушение принципов «мобильного этикета», в том числе проверять электронную почту, отправлять текстовые сообщения или звонить, находясь в компании других людей. Также 87% указали, что не следует пользоваться мобильными устройствами в церквях и других подобных местах.

Как выяснилось, соблюдение мобильного этикета имеет особое значение на праздники и в местах отдыха, поскольку 52 % опрошенных воспринимают за оскорбление использование ноутбуков, телефонов и других интернет-устройств на вечеринке.

При этом 75% считают вполне уместным пользоваться ноутбуками и телефонами в ванной комнате и туалете.

Большинство американцев (62%) согласны, что мобильные устройства являются частью нашей повседневной жизни и социальные нормы нужно менять с течением времени.

В ходе исследования с 1 по 5октября было опрошено  2625 американцев в возрасте от 18 лет и старше.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск