Cудебные приставы маскируются под блондинок

1076
1

Cудебные приставы маскируются под блондинокУдмуртские судебные приставы знакомятся с должниками в социальных сетях под видом миловидной барышни.

«Блондинка» ставит мужчине-должнику высший балл за его фотографию, завязывается беседа, слово за слово – и барышню уже пригласили на свидание. Когда горе-Ромео приходит на место встречи, то вместо симпатичной девушки имеет тет-а-тет с судебным приставом, сообщает «Российская газета».

В частности, таким образом приставам удалось поймать мужчину, который был должен налоговой более 100 тыс. рублей.

Операция «Блондинка» стартовала пару месяцев назад. В Удмуртском управлении Федеральной службы судебных приставов ее считают весьма эффективной, прежде всего в области профилактики.

«Теперь должники будут чувствовать себя неуютно, не только отправляясь в путешествие, но и общаясь в социальных сетях. Искать там неплательщиков, особенно не живущих по фактическому адресу, очень удобно. Наши специалисты берут фото из личных архивов, не из Интернета, разумеется, и эти фотографии никак не связаны с именами, под которыми зарегистрированы сотрудники. С точки зрения закона здесь все в норме. Ведь никто не тянет мужчин встречаться с девушками из Интернета насильно, они идут на это добровольно», – говорят в пресс-службе УФССП.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск