ICANN рассмотрит вопрос многоязычных доменных имен

1036
1

ICANN рассмотрит вопрос многоязычных доменных именНа заседании ICANN, как ожидается, утвердят введение многоязычной системы доменных имен, что станет одним из самых больших изменений за четыре десятилетия истории Интернета.

На этой неделе международная некоммерческая организация ICANN, которая занимается регулированием различных вопросов в доменном пространстве Интернета, проведет заседание в Сеуле. Одним из ключевых вопросов, которые рассмотрит Совет ICANN, станет возможность регистрации доменных имен с использованием символов различных языков, включая арабский, корейский, японский, греческий, хинди и кириллицу, сообщает Associated Press.

Как ожидается, окончательное решение ICANN вынесет в заключительный день конференции 30 октября.

Президент ICANN Род Бекстром (Rod Beckstrom) говорит, что в случае утверждения изменений ICANN начнет прием заявок на имена доменов «не на латыни» в ноябре, а первые новые имена появятся в Сети в середине 2010 г.

Напомним, ранее координаторы будущей доменный зоны .РФ рассказали о планах по развитию нового русскоязычного сегмента Интернета и сообщили даты регистрации имен.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск