В России создана Ассоциация интернет-разработчиков

629

В России создана Ассоциация Интернет-разработчиков Ряд ИТ-компаний объединились в российскую Ассоциацию интернет-разработчиков (АИР).

Официально о создании АИР будет объявлено 27 октября, в день открытия в Москве первой выставки «WEB-Студия 2009», пишет ПРАЙМ-ТАСС. Ассоциация интернет-разработчиков организована как сообщество участников рынка интернет-разработок. Участники Ассоциации разрабатывают, продвигают, а также поддерживают сайты компаний, некоммерческих организаций, а также органов государственной власти на территории России, стран СНГ и Балтии.

Учредителями новой ассоциации стали более 15 компаний, представители которых вошли в Оргкомитет ассоциации. По словам члена оргкомитета Андрея Зиенки, «интернет-разработчики собираются таким образом объединить свой потенциал в условиях кризиса».

Среди направлений деятельности АИР: вопросы использования интернет-технологий в государственном управлении, создание системы повышения квалификации интернет-разработчиков и их профессиональной сертификации, создание профессионального кодекса, системы стандартов в области управления проектами.

АИР планирует проводить мероприятия по обмену опытом, привлекать инвестиции, сотрудничать с международными организациями и органами государственного управления в вопросах повышения эффективности использования интернета и интернет-технологий. Намечено также формирование системы страхования разработок.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск