Будущий Интернет – китайский контент и высокая скорость

679

Эрик Шмидт

Эрик Шмидт

Генеральный директор корпорации Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) рассказал на мероприятии Gartner Symposium/ITxpo Orlando 2009 о том, что в ближайшие 5 лет Интернет претерпит существенные изменения.

По прогнозам Эрика Шмидта, через 5 лет будет преобладать контент на китайском языке и социальные средства информации, в то время как границы между телевидением, радио и интернет-ресурсами сотрутся, пишет Ecommerce Journal.

Одним из достижений Интернета будущего будет высокая скорость подключения, даже выше 100-мегабитного широкополосного доступа, а мощность компьютеров вырастет в 10 раз в соответствии с законом Мура, который гласит об удвоении числа транзисторов в чипе каждые два года.

Гендиректор Google также указал на высокие темпы роста интереса пользователей к видеоматериалам и популярности информационных сообщений в режиме реального времени, таких как Twitter, с которым Google и Microsoft заключили соглашение о включении сообщений сервиса в результаты поиска. Шмидт считает, что в будущем люди будут более доверять тому, что говорят другие пользователи, чем традиционным источникам СМИ.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск