Завершение сделки Microsoft и Yahoo откладывается

877

Microsoft и Yahoo откладываетс» src=»https://ain.ua/wp-content/uploads/2009/10/microsoft_and_yahoo-150×150.jpg» alt=»Завершение сделки Microsoft и Yahoo откладываетс» width=»150″ height=»150″ />Стороны сообщают, что, скорее всего, смогут завершить эту сделку в начале 2010 г.

Ранее компании заявляли, что подпишут окончательное соглашение к 27 октября, пишет Cnews.

«Microsoft и Yahoo остаются заинтересованными в этом соглашении и верят в то, что данная сделка усилит конкуренцию на рынке и принесет огромную пользу потребителям, рекламодателям и издателям. Мы достигли значительного прогресса в наших переговорах с Microsoft об условиях. Так как соглашение является достаточно сложным, все еще остаются некоторые моменты, которые требуют решения. Мы планируем завершить все как можно скорее», – прокомментировали ситуацию в компании Yahoo.

Напомним, в конце июля этого года корпорации Microsoft и Yahoo! официально сообщили, что после длительных переговоров они  договорились о партнерстве в области поисковых технологий и заключили соглашение на 10 лет.

Согласно условиям соглашения, Yahoo! откажется от своего собственного поискового сервиса, а Microsoft интегрирует  на ресурсы Yahoo! поисковую систему Bing.  Обе компании обратят свое пристальное внимание на размещение и продажу рекламы.

Кроме того, в договоренности между компаниями отмечалось, что Microsoft наймет не менее 400 сотрудников Yahoo!, которые занимаются разработкой поисковых технологий.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск