В генплан Киева можно предложить изменения

503
1

В генплан Киева можно предложить измененияКаждый киевлянин может внести свои предложения по разработке нового генерального плана города Киева и пригорода.

Предложения можно оставить в специальной форме на сайте КП «Центр градостроительства и архитектуры», который, как сообщается на главной странице, временно находится на реконструкции.

В то же время пресс-секретарь КП «Центр градостроительства и архитектуры» Мария Конышева рассказала газете «Сегодня», что скоро в Интернете появится сайт, где будет размещен Генеральный план развития Киева. На нем каждый киевлянин сможет изложить свои пожелания — что и где, к примеру, должно быть построено или снесено.

«Сайт сейчас на последней стадии разработки. В нем будут разные разделы, касающиеся инфраструктуры – транспорт, образование, здравоохранение. На них будет размещена информация, где, что и когда, согласно Генплану, планируется построить. В каждом разделе будет форум, где любой человек может написать, где, по его мнению, нужна, к примеру, развязка или, наоборот, не нужны дорожные знаки, которые, может быть, мешают движению», – рассказала Мария Конышева.

Как ранее в интервью порталу 100m2.com.ua заявила начальник Центра Екатерина Чекирда, план города до 2025 г. вынесут на окончательное утверждение Киевским городским советом в конце 2010 г.

«Необходимость разработки нового Генерального плана развития г. Киева обусловлена тем, что предыдущая версия этого документа (до 2020 г. – ред.) была разработана на основе данных еще советского периода, которые совершенно не соответствуют современным рыночным условиям. Информация и предложения по территориальному развитию, которые были представлены в нынешнем Генплане, уже устарели, оказались нереальными и требуют актуализации. Так как мониторинг нынешнего Генерального плана практически не велся, такие основные показатели, как количество населения, уровень автомобилизации города уже превысили  расчетные нормы действующего Генерального плана», – рассказала Е.Чекирда.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск