Абоненты «Киевстар» сэкономят на роуминге

654

Киевстар сэкономят на роуминге » src=»https://ain.ua/wp-content/uploads/2009/11/ks_1-150×150.jpg» alt=»Абоненты «Киевстар» сэкономят на роуминге » width=»150″ height=»150″ />«Киевстар» ввел услугу «Обратная связь», благодаря которой абоненты, находясь в роуминговых зонах 2 и 3, могут звонить другим абонентам оператора в Украину за 5 грн/мин.

Услуга доступна всем клиентам контрактной и предоплаченной форм обслуживания, сообщает пресс-служба компании.

Чтобы позвонить из-за границы в Украину другому клиенту «Киевстар», абоненту следует набрать на своем телефоне *105*номер другого клиента# (в формате 38067ХХХХХХХ или 067ХХХХХХХ). На протяжении нескольких секунд оператор связывается с адресатом звонка и проверяет, доступен ли он в данный момент. Если адресат звонка может общаться, «Киевстар» соединяет обоих клиентов для разговора. Если после 2 попыток подряд соединение не установлено, звонящему приходит SMS-сообщение с информацией о невозможности связаться с адресатом звонка. Стоимость услуги – 5 грн/мин с НДС без учета сбора в Пенсионный фонд.

Тарификация услуги начинается после соединения двух клиентов. Платит за получение услуги клиент, который инициирует звонок из-за границы. Подключать или настраивать услугу не нужно. При въезде в страну, которая входит в роуминговую зону №2 или №3 и в которой предоставляется услуга «Обратная связь», клиенту «Киевстар» будет отправлено сообщение с информацией об услуге и условиях пользования. Услуга предоставляется при условии достаточного количества средств для совершения звонка на личном счету (не менее стоимости 1 минуты пользования услугой с НДС и без ПФ).

Список стран, входящих в указанные роуминговые зоны, можно посмотреть на сайте.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск