Microsoft запускает музыкальный сервис MSN Music

1331

Microsoft запускает музыкальный сервис MSN MusicКорпорация Microsoft запускает свой музыкальный сервис MSN Music – спустя четыре месяца после первоначально запланированной даты.

Сейчас MSN Music работает в бета-режиме и доступен только для нескольких тысяч пользователей, пишет The Telegraph. Пока сервис предлагает около миллиона композиций в формате MP3 и WMA от студий EMI, Warner Music Group, Universal Music Group и Sony BMG. Для сравнения на ITunes доступно более 10 млн композиций.

Однако, по заявлению компании, музыкальная библиотека будет активно расширяться и в будущем предложит еще больший выбор музыкальных треков в библиотеке по конкурентоспособным ценам. Также будет добавлена информация об исполнителях, включая биографию и дискографию. Пользователи смогут не только искать, прослушивать и скачивать музыку, но и создавать собственный плейлист.

Для доступа к сайту нужно иметь Windows Live ID, но Microsoft уверяет, что вся музыка будет без DRM-защиты (Digital rights management).

Новый сервис Microsoft работает по кредитной системе, в которой пакет из 10 кредитов стоит ?7,99. За 1 кредит можно купить один трек, за 10 кредитов – альбом. В первое время MSN Music будет доступен только в Великобритании.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск