Хакер открыто продавал книгу о взломе модема

708

Хакер открыто продавал книгу с рекомендациями по взломуФедеральная прокуратура США рассчитывает взыскать с 26-летнего жителя Калифорнии $1 млн за обман провайдера.

Райан Харрис из Сан-Диего обвиняется в продаже программных и аппаратных средств, предназначенных для получения незаконного доступа к сетям Charter Communications и других интернет-провайдеров, пишет Haker.ru.

Суть преступной схемы состояла в подделке MAC-адресов пользователей, заплативших за широкополосный доступ. Со временем компания Харриса TCNISO начала предоставлять и другие услуги, например, расширение интернет-канала и средства определения MAC-адресов законопослушных пользователей. Согласно представленным в окружной суд материалам, с 2003 г. ему удалось получить прибыль на сумму свыше $1 млн.

Помимо предоставления бесплатного доступа к сети Интернет, фирма TCNISO предлагала клиентам возможность анонимного веб-серфинга.

При этом Харрис не пытался скрывать свою деятельность. Например, на сайте его компании имелся форум технической поддержки, а сам злоумышленник написал и продавал в Сети книгу  «Взлом кабельного модема». Если Райана Харриса признают виновным по всем шести эпизодам обвинения, он может провести в тюрьме до 20 лет и выплатить компенсацию материального ущерба в размере $1,5 млн.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск