Microsoft увеличивает число сокращений

777

Microsoft сокращает еще 800 рабочих местMicrosoft увеличивает число запланированных сокращений рабочих мест еще на 800, пытаясь справиться с падением спроса на свою продукцию.

Корпорация Microsoft объявила о предстоящем сокращении 800 рабочих мест сверх объявленного ранее увольнения 5 тыс. человек, или около 5% штата, пишет AFP.

«Ранее в этом году мы объявили о том, что в целях сокращения расходов, повышения эффективности и акцентирования внимания на наших приоритетных областях  запланировали ликвидацию около 5 тыс. позиций к июню 2010 г., – сказал представитель Microsoft. – Сегодня мы сокращаем еще около 800 позиций в нескольких предприятиях и регионах и сокращаем сроки выполнения плана увольнений».

Представитель отметил, что корпорация «продолжает нанимать людей в приоритетных областях», но при этом дополнительная корректировка количества персонала необходима.

Напомним, что выручка Microsoft падает третий квартал подряд и в І квартале, закончившемся 30 сентября 2009 г., снизилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила $12,92 млрд.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск