Обманывать потребителей запретили еще трем операторам

1278

АМКУ запретил операторам обманывать Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал компании «Украинские радиосистемы» и «Голден Телеком» (обе — ТМ Beeline), а также «Укртелеком» (ТМ Utel) прекратить распространение рекламы своих услуг с неполными данными относительно их стоимости.

По решению АМКУ, указанные операторы должны также устранить причины и условия, которые могут вводить потребителей в заблуждение относительно реальных расходов при получении услуг мобильной связи,  сообщает пресс-служба комитета.

Комитет установил, что на сайтах компаний и в рекламе тарифных планов операторов информация относительно обязательного сбора в Пенсионный фонд содержится в примечаниях, и в большинстве случаев подана мелким шрифтом. Кроме того, при рекламе так называемых «нулевых» тарифов не отмечались полные условия их действия.

Представители компаний единодушно признали факты распространения «обманчивой» рекламы и пообещали не совершать подобных действий в будущем. Комитет обязал компании предоставить на протяжении десяти дней исчерпывающую информацию о принятых мерах, после чего будет приниматься решение о закрытии рассмотрения указанного дела.

В октябре с подобными требованиями Комитета согласились и обязались выполнить его предписания операторы Киевстар, МТС и «Астелит» (ТМ life:)).

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск