Microsoft улучшает возможности Bing

673

Microsoft обновил Bing Корпорация Microsoft сообщила о первом крупном расширении функциональных возможностей своей поисковой системы Bing с момента его запуска в июне 2009 г.

Традиционно поисковые системы на запросы пользователей предлагают ссылки на другие сайты, где веб-серферы могут найти искомую информацию. Microsoft, чья поисковая система Bing занимает третье место после Google и Yahoo, пошла другим путем и объявила о предстоящих изменениях на сайте, направленных на то, чтоб отвечать на вопросы пользователей в пределах страницы поисковика, сообщает Bing SearchBlog.

В частности, улучшены возможности регионального поиска в области услуг, развлечений и товаров. Теперь на странице результатов поиска Bing будет отображать более подробную информацию о погоде и вариантах проезда, больницах, событиях и местных достопримечательностях в зависимости от выбранного пользователем местоположения, часто взятую из разных источников.

Также в окне предварительного просмотра, которое появляется при наведении на ссылку, будет отображаться изображение самого сайта. С помощью технологии  MSN Video расширены возможности по поиску и просмотру видеороликов, размещенных на сайтах таких компаний, как Hulu, ABC и Youtube.

Помимо прочего, уже улучшена навигация с добавлением новых кнопок на панели и увеличена скорость работы картографического сервиса Bing Maps, а также внедрены несколько обновлений, в том числе позволяющих создавать маршруты и изменять их непосредственно на карте, получать информацию о пробках и сохранять свои карты.

Кроме того, Microsoft объявила о партнерстве с «интеллектуальной» поисковой системой WolframAlpha, данные которой будут использоваться при отображении дополнительных результатов при поиске определенных видов информации, включая вопросы, связанные с математическими вычислениями, наукой, технологиями, бизнесом, питательной ценности продуктов и другими сферами.

В отличие от других поисковиков, Wolfram Alpha использует принципиально новый подход к выдаче результатов. Компания называет свою технологию «вычислительным движком знаний», которая не просто выдает ссылки, а пытается ответить на заданный вопрос более конкретно на основе ряда данных в Сети.

Изменения появятся на сайте в ближайшие несколько дней. Пока новинка доступна жителям США, со временем новые возможности сервиса смогут испытать жители других стран. Напомним, ранее Microsoft обновила мобильную версию Bing, снабдив ее поддержкой сенсорных экранов, а также устройств, поддерживающих технологию мульти-тач.

Согласно данным ComScore, доля Bing на рынке поисковых систем в США составила 9,4% в сентябре, Yahoo – 19%, Google — около 65%.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск