Apple выиграла дело против производителя Mac-клонов Psystar

1146

Apple выиграла у производителя Mac-клонов Psystar Apple выиграла в борьбе о нарушении авторских прав против американского производителя Mac-клонов компании Psystar,  продававшей компьютеры с предварительно установленной Mac OS X.

Суд подтвердил правомерность аргументов Apple касательно того, что лицензионное соглашение для конечного пользователя Mac OS X ограничивает установку ОС на компьютеры Apple и запрещает на компьютеры других производителей, пишет PC World. «Psystar нарушает эксклюзивные права на производство, распространение и управление продуктами Apple», – говорится в постановлении.

Кроме того, суд удовлетворил иск Apple о том, что Psystar нарушила положения Закона США об авторском праве в цифровую эпоху законодательства (Digital Millennium Copyright Act) и отклонил аргумент Psystar, что Apple злоупотребляет своими авторскими правами.

Однако в постановлении не поддерживается ряд других претензий Apple, связанных с нарушением договора, товарного знака, а также другие вопросы. В частности, корпорация просила запретить Psystar продавать оборудование с ее ПО.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск