Названа дата выхода Windows Azure

1307

Windows Azure выйдет 1 января 2010 г.Онлайн-платформа для создания программного обеспечения Windows Azure выйдет 1 января 2010 г. По словам главного программиста компании Рая Оззи, первый месяц использования сервиса будет бесплатным.

Сервисная ОС Azure, позволяющая производителям программного обеспечения в онлайн-режиме разрабатывать собственные программы, была запущена в тестовом режиме год назад, пишет агентство «Рейтер».

Ранее сообщалось, что коммерческая версия облачной операционной системы Windows Azure будет запущена в октябре 2009 г. и доступна для использования по нескольким тарифным планам.

По мнению аналитиков компании Gartner, доходы от услуг «облачных вычислений» в мире за этот год вырастут на 17,7%. Через 4 года, по мнению аналитиков, он составит около $14 млрд.

Облачная обработка данных – технология обработки данных, в которой программное обеспечение предоставляется пользователю как интернет-сервис. Пользователь имеет доступ к собственным данным, но не может управлять и не должен заботиться об инфраструктуре, хранении данных, операционной системе и собственно программном обеспечении, с которым он работает.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск