Приложение для iPhone распознает штрих-коды

776

Приложение для iPhone распознает штрих-кодыАмериканская компания GoodGuide создала программу для iPhone, которая может в реальном времени читать с товаров на полках магазинов штрих-коды и выдавать полную информацию по ним.

По словам разработчиков, подобное решение будет особенно полезным в предновогодний сезон, когда активность покупателей значительно увеличивается, пишет Cybersecurity.

Программа получает изображение штрих-кода при помощи камеры iPhone и в реальном времени выдает данные о товаре. Кроме того, после получения сведений о названии товара программа может подключиться к базе GoodGuide и получить дополнительную информацию, например, экологичность товара, его ценность и надежность в быту, общую оценку товара другими пользователями этой же программы.

Также недавно появились и другие приложения для iPhone. В частности, ученые и программисты из НАСА создали программу, которая способна зафиксировать содержание в воздухе аммиака, метана или других газов, а испанская компания Biloop Technologic разработала приложение, способное «перевести» детский плач за 10 секунд.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск