Интернет-ресурсы в Украине хотят приравнять к СМИ

596
3

Интернет-ресурсы в Украине хотят приравнять к СМИ19 ноября Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали (НЭК) рассматривает вопрос о государственной регистрации сайтов как средств массовой информации.

Представители комиссии хотят внести изменения в закон «О печатных средствах массовой информации», которые предполагают «отнесение веб-сайтов к средствам массовой информации, их государственную регистрацию и отображение на веб-сайте его представительской страницы». Проект решения будет рассматриваться на сегодняшнем заседании НЭК, сообщает «Коммерсант».

Обосновывая необходимость такой регистрации, представители НЭК ссылаются на результаты мониторинга интернет-ресурсов, выявившего нарушения в сфере защиты общественной морали.

В то же время представители медиапрофсоюзов, провайдеров и руководители веб-ресурсов полагают, что НЭК намерена ввести цензуру в Интернете.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • так уже было когда-то подобное — интернет-сми нужно было регистрировать наравне с обычными, потом отменили. Вряд ли сейчас речь идет обо ВСЕХ сайтах, это ж глупость полная — интернет-магазин — это сми? корпоративный сайт — сми? заглушка парковочная — тоже сми? 🙂 вот смеху будет 🙂

    • и будет этот смех сквозь слёзы,так как это мероприятие не что иное,как попытка подчинить абсолютно всё себе под видом неустанной борьбы за чистоту морали в обществе.

  • Таки я был прав, речь шла только об онлайн-сми. И здравый смысл восторжествовал, эту норму решили не утверждать. 🙂 только шуму подняли…

Поиск