Фиксированные операторы разрывают с мобильными договоры о плате

1292

n183038843708_7482_crГруппа компаний Vega и УРС (ТМ Beeline) разослали мобильным операторам письма, в которых сообщили, что с 1 января 2010 г. они разрывают действующие договоры об интерконнекте (плата за доступ к сетям друг друга), пишет «Дело».

«Наши договоры с мобильными операторами заключались в 2002-2003 годах и с тех пор не пересматривались. Мы хотим привести размер ставок интерконнекта к рыночным реалиям. Ведь, например, в нашем действующем договоре с «Киевстаром» расчетная ставка за доступ на нашу сеть ниже себестоимости», — сообщил «ДЕЛУ» генеральный директор «Фарлеп-Инвест» Юрий Чуйков. В компании Киевстар подтвердили, что получили письмо от «Укомлайн» (одна из компаний группы Vega) и уже создали рабочую группу для разработки нового проекта договора.

Несколько недель назад компания «УРС» подписала новый договор с госмонополистом «Укртелеком». Ставка доступа на сеть Beeline снизилась с 50 до 35 коп., а плата за доступ на сети госмонополиста осталась на прежнем уровне — 25 коп.  По словам гендиректора «УРС» Александра Баринова, в процессе переговоров с операторами компания будет добиваться условий,  аналогичных подписанному с «Укртелекомом» договору. Мобильные операторы уже заявили, что предложенные «УРС» условия их не устраивают.

Полностью статью можно прочитать здесь.

Автор — Виталий Жданов

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск